Прием детей в школу

Прием детей в школу

Приём детей в школу 2021 - 2022 учебный год.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территориии и достигших к 1 сентября возраста шести лет шести месяцев, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Количество заявлений на 06.05.2022 г. - 61.

Количество вакантных мест - 19 .

Перечень улиц и домовладений, входящих в территорию, закрепленную  за МКОУ «СОШ №1 г. Харабали им. М.А. Орлова»

(Приказ управления образования администрации МО «Харабалинский район» Астраханской области №14 от 02.03.2022г.)

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

Новый порядок приема в школу.

Правила приема обучающихся в образовательное учреждение

Прием граждан в образовательное учреждение осуществляется согласно постановления администрации МО "Харабалинский район" Об утверждении административного регламента администрации МО "Харабалинский район" По предоставлению муниципальными образовательными организациями Харабалинского района услуги !Зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "Харабалинский район" от 19.04.2017 г. № 330. Полный текст регламента.

Приём детей, не достигших на 1 сентября текущего года шести лет шести месяцев, в первый класс учреждения  проводится в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования «Харабалинского района» Астраханской области от 19.12.2017 г. №1198 «Об утверждении Порядка получения разрешения на прием детей в первый класс в возрасте младше шести лет шести месяцев в общеобразовательные учреждения Харабалинского района»

О наличии вакантных мест в первом классе читайте на странице Вакантные места.

Узнать о зачислении ребёнка в школу можно по телефону (885148)5-11-74,  копию приказа о зачислении можно посмотреть на информационном стенде в холле школы.

Заявление о зачислении ребенка в школу.

Заявление о зачислении ребенка в группу дошкольной подготовки.

Расписка о получении документов при приеме ребенка в дошкольную группу.

Расписка о получении документов при приеме ребенка в школу.

Памятка родителям "Прием в 1 класс"