Театр "Арлекино"

Театр "Арлекин"

"Арлекин" программа

На протяжении уже многих лет в школе работает театр «Арлекино» (руководитель – Цыбуцинина И.В.) Учащиеся на занятиях кружка узнают, что такое театр, о профессиях в театре  (актёр, художник, композитор). На занятиях дети  учились  пользоваться различными  интонациями,   произнося  фразы грустно, радостно, сердито, удивлённо, строили диалоги,  самостоятельно  выбрав себе партнёра. Также  на занятиях  были использованы   различные этюды  на  развитие  эмоциональной  сферы,  которые вырабатывают  у  детей способность  понимать  эмоциональное   состояние   другого человека,  умение  адекватно выразить  своё. Этюды помогают ребёнку осознать себя, посмотреть на  себя со стороны,  способствуют  формированию  самоконтроля,   повышают уверенность в себе.

Итогом  первого  полугодия  был  показ новогоднего спектакля для  учащихся начальной школы «Приключения у новогодней елки». В нем приняли участие  ребята из разных классов (Дед Мороз – Антюнкин Данил, 8класс,  Баба Яга – Батаева Лера 5кл., Петушок – Лещенко Данил 5кл., Лиса – Коноплева Маша 5 кл.,  Старушки –веселушки – Голенских Алена, Трещева Ангелина 6 кл., ведущие- Биялиева Руслана 5кл.,  скоморохи- Идрисов Мурад 5 кл., Бугаев Максим 5 кл., Снегурочка – Никитина Катя 7 кл.). 7 спектаклей прошли на одном дыхание. Малыши вместе с героями из сказки  водили хоровод возле елки, пели песни о зиме, кружились в праздничном хороводе вместе с классными руководителями, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочки. После спектакля  ребята  младшей школы с удовольствием фотографировались с героями представления.

В марте месяце ребята из кружка приняли активное участие  в подготовке театрального представления ко  дню открытых дверей для будущих первоклассников.  К ним на встречу пришли герои из детских книг Буратино – Лазарев Илия 2 кл., Незнайка - Тимофеев Артем 7 кл., Мальвина - Архипова Яна 2 кл., докторАйболит- Поротиков Даниил 6 кл., ведущими на этом представлении были Никитина Катя 7 кл.,Сысуева Оля 6 кл. Маленькие гости с удовольствие  отгадывали загадки, решали ребусы, участвовали в конкурсах, которые для них подготовили книжные герои.

В апреле месяце участник школьного театрального кружка Репин Виктор 6 кл. принял участие в областном конкурсе «Симфония слова», где занял 3 место в номинации «За лучшее исполнение стихотворения».